40899 Astro Bot free with all orders above £135 / $150 / €150 until October 7
Go to LEGO.com

Guida ai regali di Natale LEGO: i migliori regali per un budget illimitato

Guida ai regali di Natale LEGO: i migliori regali per un budget illimitato

Se il cielo è il limite per il tuo LEGO Shopping natalizio, ecco una guida al meglio LEGO Regali per deliziare amici e parenti durante le festività natalizie.

Per alcuni LEGO collezionisti, il denaro non è un oggetto. La prova? Guarda tutti quei set da £ 500+ LEGO Il gruppo sta sfornando sul registro in questi giorni. Qualcuno deve pur comprarli, dopo tutto. Se sei tu e stai riflettendo su cosa scegliere per te stesso, un amico, un familiare o una persona cara questo Natale, lascia che siamo la tua guida.

Questi sono i migliori possibili LEGO Regali di Natale per chi acquista su LEGO.com senza limiti di budget, potendo così cimentarsi in alcune delle costruzioni più complesse e dettagliate che l'azienda offre attualmente. Hai un budget più limitato? Nessun problema: abbiamo la soluzione perfetta per te con i migliori regali di Natale LEGO. sotto £ 50 / sotto £ 100 / sotto £ 200.

76178 Tromba Giornaliera

(C) Copyright MMXXV by Marvel Prezzo: £ 299.99 / $ 349.99 / € 349.99 pezzi: 3,776 Disponibile: Ora

LEGO Marvel 76178 Daily Bugle ha presentato 3 ridimensionati 1024x576

Il LEGO di quest'anno Marvel i set diretti al consumatore non sono arrivati ​​con la stessa potenza di quelli del 2021 76178 Daily Bugle, quindi questo è un ottimo momento per aggiornarti sull'imponente grattacielo della scorsa estate, se non l'hai già fatto. Ricco di più minifigure di quante ne riesca a scuotere un paio di collant in spandex, è il parco giochi perfetto per le avventure dei supereroi.

71411 Il potente Bowser

(C) Copyright MMXXV by Super Mario Prezzo: £ 229.99 / $ 269.99 / € 269.99 pezzi: 2,807 Disponibile: Ora

LEGO Super Mario 71411 Il potente Bowser in primo piano 1024x576

Probabilmente il miglior set LEGO Super Mario venduto direttamente al consumatore fino ad oggi, 71411 The Mighty Bowser vanta una splendida interpretazione del Re dei Koopa ed è ancora compatibile con le figure digitali di Mario, Luigi e Peach. È un enorme livello di boss per i tuoi corsi interattivi o solo un brillante modello di visualizzazione. Ad ogni modo, non puoi sbagliare per il fan di Nintendo nella tua vita.

LEGO Super Mario 71411 Il potente Bowser

JohnLewisLogo
Acquista
Acquista ora
Acquista
Acquista ora

LEGO Super Mario The Mighty Bowser Figura da collezione (71411)

zavviLogo

13% di sconto sul prezzo consigliato

Acquista ora

13% di sconto sul prezzo consigliato

Acquista ora

75331 Lo stemma del rasoio

(C) Copyright MMXXV by Star Wars Prezzo: £ 519.99 / $ 599.99 / € 599.99 pezzi: 6,187 Disponibile: Ora

75331 Razor Crest FEATURE 5 1024x576

Probabilmente ora ci sono troppi LEGO che rompono il portafoglio Star Wars set tra cui scegliere, ma siamo tutti incentrati sulla novità di questo Natale. Se il tuo budget è davvero illimitato, è probabile che il tuo destinatario lo abbia già 75192 Millennium Falcon, 75252 Imperial Star Destroyer e 75313 AT-AT, quindi espandono quest'anno la loro esposizione molto grigia con il sublime 75331 The Razor Crest.

71741 NINGIAGO City Giardini

(C) Copyright MMXXV by NINJAGO Prezzo: £ 299.99 / $ 349.99 / € 349.99 pezzi: 5,685 Disponibile: Ora

71741 Alt22

Ancora disponibile su LEGO.com è Brick Fanatics' miglior set del 2021, 71741 NINJAGO City GardensOra costa un po' di più, a causa dell'aumento di prezzo di agosto/settembre, ma questo non dovrebbe essere un problema per chi ha un budget illimitato, soprattutto perché vale ancora assolutamente il suo prezzo, offrendo un'esperienza di assemblaggio impareggiabile in un'unica scatola.

10305 Castello dei Cavalieri del Leone

(C) Copyright MMXXV by ICONS Prezzo: £ 344.99 / $ 399.99 / € 399.99 pezzi: 4,514 Disponibile: Ora

LEGO ICONS 10305 Recensione del castello dei Cavalieri del Leone titolo 1024x576

2022 è il LEGO Groupe non c'è modo migliore per festeggiare che con il suo set di punta per il 90° anniversario, 10305 Lion Knights’ Castello. Questa titanica ode ai vecchi set di Castle è più di una semplice autoindulgenza da parte del LEGO Group, però: è senza dubbio il miglior castello LEGO mai pubblicato, che combina una costruzione fantastica e dettagliata con un set nostalgico di minifigure. Farà sicuramente felice chiunque tu stia acquistando durante le festività natalizie, e anche di più.

10307 Torre Eiffel

(C) Copyright MMXXV by ICONS Prezzo: £ 554.99 / $ 629.99 / € 629.99 pezzi: 10,001 Disponibile: Novembre 25

LEGO Icons 10307 Torre Eiffel in primo piano 2 1024x576

Se il tuo destinatario è tutto ciò che è caldo e nuovo, non diventa molto più caldo e nuovo di 10307 Eiffel TowerPer esempio: non è ancora uscito e non sarà disponibile per l'acquisto fino al 25 novembre (o al Black Friday). Potrebbe anche esaurirsi molto velocemente, almeno se prendiamo come riferimento il Titanic 10294 dell'anno scorso, quindi assicuratevi di essere pronti non appena sarà disponibile. È quanto di più vicino potremo mai arrivare a trascorrere il Natale a Parigi.

I migliori regali di Natale LEGO per un budget illimitato

TemaSet LEGOPrezzopezzi
Marvel76178 Daily Bugle£ 299.99 / $ 349.99 / € 349.993,776
Super Mario71411 The Mighty Bowser£ 229.99 / $ 269.99 / € 269.992,807
Star Wars75331 The Razor Crest£ 519.99 / $ 599.99 / € 599.996,187
NINJAGO71741 NINJAGO City Gardens£ 299.99 / $ 349.99 / € 349.995,685
ICONS10305 Lion Knights’ Castello£ 344.99 / $ 399.99 / € 399.994,514
ICONS10307 Eiffel Tower£ 554.99 / $ 629.99 / € 629.9910,001

Sostieni il lavoro che Brick Fanatics fa acquistando il tuo LEGO utilizzando i nostri link di affiliazione. Grazie!

Commenti

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.
Siate rispettosi. Niente spam o volgarità.